Мероприятия 2021-2022 уч.гд.

#УрокЭколят2021

#ДрузьяЗемли

18.11.2021г.

В рамках «Месячника безопасности» старшим инспектором ОНДиПР по Богородицкому и Куркинскому районам Соломатиным С.Н. проведено занятие в 1 классе МОУ Самарской СОШ по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности,правила безопасного поведения дома, причины возникновения пожара. Правила и порядок действий в случаи обнаружения пожара, а также использование первичных средств тушения пожара.

#Мастерскаяканикул71

Экодиктант

14 ноября 2021г.

Будет проходить Международная просветительская акция «Большой этнаграфический диктант»  Полная информация о Диктанте размещается на сайте     https://dictant.rgo.ru/

Внимание !

01 ноября 2021г. с 14.00 до 15.00 часов в формате онлайн пройдет просветительская акция «Диктант.Оборона Тулы» Принять участие в акции могут все желающие учащиеся школы. Желаем успехов.

Ссылка на сайт: https://www.moypolk.ru/tula/news  не позднее 25 октября 2021 года

07 октября

В рамках национального проекта «Экология» в МОУ Самарская СОШ проводилась Всероссийская Акция «День Урожая». В школе были проведены следующие  мероприятия: организована выставка с информацией о пользе овощей и фруктов, озеленение пришкольной территории, сбор урожая с участка школы, нарисованы рисунки с информацией о содержании витаминов в овощах и фруктах, на занятии кружка «Объектив» (Точка роста) учащиеся сделали фотографии овощей и фруктов, которые вырастили на пришкольном участке.

#ДеньУрожая, #ДрузьяЗемли

04 октября

4 октября в России отмечается День гражданской обороны.

Старшим инспектором ОНДиПР по Богородицкому и Куркинскому районам капитаном внутренней службы Соломатиным С.Н. проведено занятие с учащимися 9 класса МОУ Самарской СОШ, посвященное Дню гражданской обороны. В ходе занятий ребята узнали об истории возникновения праздника, о том, как система гражданской обороны действует и функционирует в настоящее время, поясняют значение сигналов оповещения населения и порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Школьники узнали, что в настоящее время гражданская оборона решает задачи социальной направленности по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях и пожарах. Ребята вспоминали правила поведения в чрезвычайных ситуациях, повторяли телефоны служб экстренной помощи и информацию, которую нужно сообщить при их вызове, изучали приемы оказания первой помощи пострадавшему.

Уроки мужества

21.09.2021г.

по традиции, школа принимает учащихся 5 класса в состав ДО РУДиМ.

14.09.2021г.

В рамках «Месячника безопасности» старшим инспектором ОНДиПР по Богородицкому и Куркинскому районам Соломатиным С.Н. проведено занятие в группе продленного дня  МОУ Самарской СОШ по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности,правила безопасного поведения дома, причины возникновения пожара. Правила и порядок действий в случаи обнаружения пожара, а также использование первичных средств тушения пожара.

09.09.2021г.

В МОУ Самарской СОШ прошла тренировочная пожарная эвакуация

09.09.2021г.

В рамках проекта «Научись спасать жизнь!»

Единый урок по первой помощи

02.09.-07.09.2021г.

Со 2 по 7 сентября в школе проходила Акция «Телефон доверия в каждом дневнике» в рамках информационной компании «Вместе защитим наших детей». В мероприятии, целями  которого являлись популяризация Детского телефона доверия в детской и подростковой среде, а также информирование о деятельности телефона доверия, развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения, приняли участие учащиеся 1 – 11 классов.

03.09.2021г.

Мероприятия в рамках Акции к Дню солидарности в борьбе с терроризмом

01.09.2021г.

Праздник День Знаний

в МОУ Самарской СОШ

Торжественная линейка

Уважаемые родители, учащиеся !

1 сентября 2021г. в МОУ Самарской СОШ состоится Праздник «День Знаний».

Повестка Праздника:

1. 9.00ч. — Радиолинейка.
  2. 9ч.30 мин. —  Торжественная линейка для учащихся 1 и 11 классов. На линейку приглашаются только родители учащихся 1-го класса. Родителям быть в масках.
  3. 9ч. 30 мин. — Уроки Мира, Знаний, Успеха и т.д.  Участники: учащиеся и классные руководители 2-10 классов. Уроки проводятся в кабинетах школы. Родители не приглашаются.