Неделя Тульского леса

Баннер 400 на 240

Неделя Тульского леса.

С весны 2002 Гринпис России осуществляет проект «Возродим наш лес», направленный на экологическое воспитание школьников путем привлечения их  к восстановлению лесов в малолесных регионах России.

Весной 2004 года проект перерос в одноименное всероссийское движение. На настоящий момент в Движении насчитывается более 900 участников из 67 регионов нашей страны, а также 68 школ Тульской области. В их числе находится  и МОУ Самарская СОШ, которая 11 лет принимает участие в данном проекте.

В 2000 году силами ребят был создан пришкольный лесной питомник, где учащиеся нашей школы под руководством преподавателей выращивают саженцы деревьев из семян и черенков.

1 октября на базе МОУ Самарская СОШ  проходило мероприятие в рамках региональной экологической акции «Неделя тульского леса — 2013», где участниками были активисты школьной детской организации Республика Увлеченных Девчонок и Мальчишек. Ребята высаживали саженцы березы и лиственницы. Посадочный материал  мы брали в школьном питомнике, а также использовали выкопанный самосев. Посадка деревьев была направлена на озеленение пришкольной территории.

Особенно хочется отметить учащихся: Полякова А., Пескова Д., Соколова Р., Жидкова В., Езжалкина А., Шатского К., Крючкову М., Козлову О., Гришаеву Ю., Каравайскую А., Ермилову А., Ерохина Н., Михалину Д., Грачева И., а также жителей поселка СамарскийСидякова В. М. и Бутырского Г. В. за помощь в организации мероприятия.

Надеемся, наши усилия окажутся не напрасными – вместе нам удалось сделать еще один шаг к спасению «легких планеты».

Руководитель Пресс – центра МОУ Самарская СОШ  Климова Ю. В.

Недела Тульского леса

18.09.2013 Опубликовано Категория: Статьи Комментариев нет