Здравствуй, школа!

Задорный смех первоклашек, взлетающие в небо воздушные шары, заливистый школьный звонок, бескрайнее море цветов и капелька слезы на щеке взволнованной учительницы…..

1 сентября в Самарской средней общеобразовательной школе прошли торжества по случаю начала нового учебного года.

Торжественная линейка похожа на большой семейный праздник. Радость озаряла лица пришедших в родные стены ребят, педагогов, родителей. Почетными гостями праздника стали: глава Администрации МО Куркинский район Калина Г.М., глава МО Самарское Никифорова С. А., председатель попечительского совета школы Горбунова Г. И., заведующая МКУ «Центр обеспечения» Каменева О. В., настоятель храма Николая Угодника в с. Орловка Отец  Алексий.

Праздник первого учебного дня начался радиогазетой, в которой прозвучали сообщения о первоклассниках, выпускниках, летней трудовой практике, музыкальные поздравления учащимся, педагогам и гостям школы.

Торжественная линейка началась с добрых пожеланий и напутствий к учащимся и коллективу учебного заведения директора школы Мироновой Валентины Ивановны. Поздравляя школьников, Валентина Ивановна отметила, что День знаний не случайно является одним из самых любимых праздников в нашей стране. Ведь с ним у каждого связаны хорошие воспоминания о школьных годах, о друзьях – одноклассниках, об учителях. А еще этот день объединяет людей всех поколений, как говорится, от мала до велика.

Вот и на  праздник в нашей школе собрались мамы, папы, бабушки, дедушки. Они дружно поддерживали аплодисментами первоклашек, которые читали стихи. Малыши с нетерпением ждали встречи со школой, готовились к ней, посещая подготовительный класс «Малышок».

Также на линейке прошло награждение учащихся, успешно окончивших учебный год, родителей.

По традиции школы юноши 10 класса Корчунов Юрий, Шаулов Денис, Фомин Иван, Фомеев Дмитрий возложили цветы к памятнику героическим защитникам Отечества, а также мемориальной доске. Посвященной выпускнику школы Сидякову Борису, погибшему в Чеченской войне.

Завершили праздник школьные «сторожилы»: одиннадцатиклассники, которые взяв малышей за руки, под звуки школьного звонка проводили в классы и сами отправились на первый урок.

SAM_1869  Копия SAM_1867

03.09.2014 Опубликовано Категория: Статьи Комментариев нет