Неделя Тульского леса 2014г.

Неделя Тульского леса.

С весны 2002 Гринпис России осуществляет проект «Возродим наш лес», направленный на экологическое воспитание школьников путем привлечения их  к восстановлению лесов в малолесных регионах России.

Весной 2004 года проект перерос в одноименное всероссийское движение. На настоящий момент в Движении насчитывается более 900 участников из 67 регионов нашей страны, а также 68 школ Тульской области. В их числе находится  и МОУ Самарская СОШ, которая 12 лет принимает участие в данном проекте.

В 2000 году силами ребят был создан пришкольный лесной питомник, где учащиеся нашей школы под руководством преподавателей выращивают саженцы деревьев из семян и черенков.

2 октября на базе МОУ Самарская СОШ  проходило мероприятие в рамках региональной экологической акции «Неделя тульского леса — 2014», где участниками были активисты школьной детской организации Республика Увлеченных Девчонок и Мальчишек. Ребята высаживали саженцы березы и рябины. В качестве посаженого материал  мы  использовали выкопанный самосев. Посадка деревьев была направлена на озеленение пришкольной территории.

Особенно хочется отметить учащихся: Пескова Д., Соколова Р., Ладыгину А., Горбунову М., Пройдину А.,Белогорцева Р., Гаркина А.,Евлентьева М., Сильянову А., Загуменова А.Надеемся, наши усилия окажутся не напрасными – вместе нам удалось сделать еще один шаг к спасению «легких планеты».

Руководитель Пресс – центра

МОУ Самарская СОШ  Климова Ю. В.

08.10.2014 Опубликовано Категория: Статьи Комментариев нет