Доступная среда
В учреждении разработан паспорт доступности социальной инфраструктуры (ОСИ) № 4, согласован с Тулсьской региональной организацией «Всероссийское общество инвалидов (ТРО ВОИ) 30.04.2019г.
В настоящее время в школе не обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья.
Вместе с тем в учреждении созданы условия для доступного обучения инвалидов:
1.)вход в здание доступный,не имеет ступеней;
2.)пути движения внутри здания совбодные для передвижения инвалида-колясочника;
3.)учебные кабинеты и санитарные комнаты полностью доступны;
4.)имеются тактильные указатели;
5.)приказом назначен сотрудник ответственный за оказание помощи в сопровождении инвалида.
Инструкция по действиям сотрудников школы при обращении услуг
Приказ об организации обучения на дому
Учебный план (обучение на дому)
Положение о дистанционном обучении в МОУ Самарской СОШ
Информация об обеспечении в МОУ Самарской СОШ условий доступности.
В МОУ Самарской СОШ созданы необходимые условия доступности, позволяющие инвалидам получать услуги наравне с другими обучающимися.
На территории школы выделено место для стоянки автотранспортных средств инвалидов.
Работниками учреждения, прошедших инструктирование, оказывается помощь инвалидам по сопровождению их в помещении школы и на прилегающей территории.
В помещениях учреждения имеются расширенные дверные проемы. Санитарно – гигиенические комнаты оборудованы поручнями.
Действует альтернативная версия сайта школы в сети Интернет для инвалидов по зрению.
Обучение инвалидов осуществляется с использованием дистанционной формы обучения.
Дети с ОВЗ и инвалиды вовлекаются в общественную жизнь образовательной организации (классные часы, концерты, экскурсии, праздники и др.)
Обучающимся данной категории и их родителям оказывается психологическая и другая консультативная помощь. В школе работают педагог – психолог, социальный педагог.
Дети с ОВЗ и инвалиды обеспечены бесплатным двухразовым питанием.