27 июля 2024

Секреты эффективного LPG массажа: обучающие курсы

LPG-массаж — это аппаратная процедура, которая заключается в механическом воздействии на кожу и подкожные ткани специальными насадками, внутри которых создается вакуум и происходит стимуляция активных точек. Процедура проводится на специальном аппарате, который был разработан LPG Systems в 1980-х годах и получил название по инициалам своего создателя.

Назначение массажа

LPG-массаж используется для коррекции фигуры, уменьшения целлюлита, повышения упругости кожи, улучшения кровообращения и лимфотока. Процедура безболезненна и не требует специальной подготовки. Она может проводиться как на отдельных участках тела, так и на всем теле. Во время LPG-массажа насадки аппарата захватывают кожную складку и разминают ее, создавая микротравмы, которые стимулируют процессы регенерации и выработки коллагена. Также процедура способствует выведению лишней жидкости и токсинов из организма. Курс LPG-массажа обычно состоит из 10-15 сеансов, которые проводятся 2-3 раза в неделю.

Как стать специалистом по массажу?

• Для того чтобы стать специалистом по LPG-массажу, необходимо пройти обучение на соответствующих курсах. Такие курсы lpg массажа могут быть как очными, так и дистанционными и проводиться как в специализированных учебных центрах, так и онлайн.
  • На курсах LPG-массажа студенты изучают теоретические основы процедуры, технику выполнения массажа, показания и противопоказания к проведению процедуры, а также учатся работать с аппаратом LPG. По окончании курсов выдается сертификат, подтверждающий квалификацию специалиста.

Программа обучения lpg массажа

Программа обучения LPG-массажу может включать следующие разделы:

• Введение в LPG-массаж: история создания метода, принципы работы аппарата, показания и противопоказания к процедуре.
  • Анатомические и физиологические основы LPG-массажа: строение кожи, подкожно-жировой клетчатки, мышц, лимфатической и кровеносной систем.
  • Техника и методика проведения LPG-массажа: основные приемы, особенности работы на разных участках тела, возможные ошибки и способы их устранения.
  • Особенности работы с клиентами: общение, установление контакта, проведение предварительной консультации, сбор анамнеза.
  • Практические занятия на аппарате LPG: обучение работе с аппаратом, отработка навыков проведения массажа на моделях.
  • Санитарно-гигиенические требования и нормы безопасности при проведении LPG-массажа.
  • Документальное оформление и отчетность в работе специалиста по LPG-массажу.
  • Итоговая аттестация и выдача сертификата о прохождении курса LPG-массажа.